LOT 272
Paire de pendants d'oreilles en or, Parthe, IIème-Ier s. av. J.-C., en formes de croissants carénés à décor de filigranes, h. totale : 3,8 cm
Paire de pendants d'oreilles en or, Parthe, IIème-Ier s. av. J.-C., en formes de croissants carénés à décor de filigranes, terminés par des pyramidions de granules,
h. totale : 3,8 cm
Provenance : collection privée de Monsieur A., Genève.
14 Mar 2018
Switzerland, Geneve
h. totale : 3,8 cm
14 Mar 2018
Switzerland, Geneve