LOT 273
Paire de pendants d'oreilles en or en forme de croissants, Parthe, IIe - Ier s. av. J.-C.
Paire de pendants d'oreilles en or en forme de croissants, Parthe, IIe - Ier s. av. J.-C., serti de grenats, décor de granulations et filigranes, pyramidions de sphères au dessous, h. totale 4,5 cm
Provenance : collection privée de Monsieur A., Genève.
14 Mar 2018
Switzerland, Geneve
14 Mar 2018
Switzerland, Geneve