LOT 274
Paire de pendants d'oreilles en or en forme de fuseaux, Parthe, IIe - Ier s. av. J.-C.,h. totale 6 cm
Paire de pendants d'oreilles en or en forme de fuseaux, Parthe, IIe - Ier s. av. J.-C., sertis de pierres rouges, arrêtes augmentées de tressages en filigranes, h. totale 6 cm
Provenance : collection privée de Monsieur A., Genève.
14 Mar 2018
Switzerland, Geneve
14 Mar 2018
Switzerland, Geneve