Paire de pendants d’oreilles en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) composé d’un diamant old mine cut d’environ 0,50 carat retenant un motif géométrique serti de diamants taille ancienne et baguette et terminé par une émeraude taillée en briolette. Haut. : 3,7 cm - Poids brut : 12,1 g