Paire de pendants d'oreilles en or gris 750... - Lot 9 - Thierry de Maigret
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes, l'attache ponctuée d'un diamant taille ancienne en serti griffe retenant 2 chaînettes perlées, l'une terminée d'un diamant taille ancienne à l'identique. Système pour oreilles non percées. Travail français vers 1930. Poids brut: 4.60 g. haut: 3.4 cm.