LOT 37

Paire de pendants d'oreilles en or gris 750/1000 (18K) ornée en serti-griffes d'une chute de 2 diamants de taille ancienne. Vers 1920/1930 Hauteur : 16,5 mm Poids brut : 5,90 g Poinçon tête d'aigle Poids total des diamants 2,1 cts environ (2 x 0,45 ct et 2 x 0,60 ct) LP11077

05 Apr 2024
France, Toulouse

05 Apr 2024
France, Toulouse