Paire de pendants d’oreilles en or gris... - Lot 132 - Pestel-Debord
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18 carats (750 ‰) formé chacun d’une ligne de diamants taillés en brillant, celui du bouton plus important d’environ 0,25 carat et se terminant par une perle goutte de
culture. La corolle soutenant la perle sertie de diamants ronds.
Hauteur : 4 cm Poids brut 8.4 g