LOT 551

Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 551 - Crait + Müller

Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K 750‰, de forme piriforme, retenus par un motif d’enroulement auriculé, serti de pierres rouges. Usés.
Travail français par Théophile SCHAEFFER, insculpation 1862, biffage 1866.
H. 4,40 cm Poids brut 8,30 g

15 Dec 2021

H. 4,40 cm Poids brut 8,30 g

15 Dec 2021