LOT 266
Paire de pendants d'oreilles en or ornés de 2 têtes de lions en lapis-lazuli sculpté, probablement fin Achéménide ou Parthe, circa IIe s. av. J.-C.
Paire de pendants d'oreilles en or ornés de 2 têtes de lions en lapis-lazuli sculpté, probablement fin Achéménide ou Parthe, circa IIe s. av. J.-C., bague décorée d'une frise de perles et de petits pyramidions de granules, h. 3,2 cm
Provenance : collection privée de Monsieur A., Genève.
14 Mar 2018
Switzerland, Geneve
14 Mar 2018
Switzerland, Geneve