Paire de pendants d'oreilles en platine (850)... - Lot 83 - Drouot Estimations
Paire de pendants d'oreilles en or gris (750) et platine (850) formés de deux diamants taille ancienne en serti clos, le plus important en pampille mobile, retenu à l'extrémité d'un fil de couteau. Poids approximatif des deux diamants principaux: 1.90 et 1.95 carat environ. Poids total brut: 5,2 g. - Haut.: 2.7 cm. Fermoirs rapportés