Paire de pendants d’oreilles en platine (950... - Lot 66 - Pestel-Debord
Paire de pendants d’oreilles en platine (950 ‰), le bouton d’oreille dessinant une plaquette ajourée sertie de diamants 8/8 retenant en pampille deux diamants taillés en brillant, le plus important d’environ 0,45 carat. Poussettes en or gris 18 carats (750 ‰). Travail français poinçon d’orfèvre.
Hauteur : 2 cm Poids brut : 5,2 g