LOT 280

Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En argent (>800) et alliage d'or rose 14k (585) à décor de rosaces, noeuds de ruban et pampilles piriformes, sertis de diamants taillés en rose (restaurations)
XIXème siècle
Haut.: 4.4 cm, Poids brut: 11.43 g

A pair of diamond, 14k yellow gold and silver ear pendants, XIXth century (restorations)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,850 €

18 Jul 2018

Paire de pendants d'oreilles
XIXème siècle

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,850 €

18 Jul 2018