LOT 45

Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750) formés chacun d'une chenille sertie de diamants taillés en baguette et en brillant retenant une perle fine poire, le culot est serti de diamants taillés en 8/8 (systèmes à vis)
Époque 1930
Diam. des perles : env. 11.3 x 10.4 - 10.7 mm et 12 x 10.3 - 10.6 mm
Haut.: 4.2 cm, Poids brut: 10.76 g

Accompagnés d'un certificat du LFG (2006) indiquant perles fines

A pair of natural pearl, diamond, platinum and 18k white gold ear pendants, circa 1930, accompanied by a LFG certificate stating natural pearls

Estimation 7 000 - 8 000 €

Sold 10,250 €

18 Jul 2019

Paire de pendants d'oreilles
Époque 1930

Estimation 7 000 - 8 000 €

Sold 10,250 €

18 Jul 2019