Paire de petites commodes en arte povera... - Lot 90 - Oger - Blanchet
Paire de petites commodes en arte povera sur fond jaune dans des encadrements vert, ouvrant à deux tiroirs à décor d'alignements de silhouettes, le plateau reposant sur des montants à angle abattu terminés par des pieds cambrés ; (nombreux accidents).
Venise, seconde moitié du XVIIIe siècle.
H : 75 cm, L : 59,5 cm, P : 38 cm