Paire de petits bougeoirs originaux en bronze... - Lot 322 - De Baecque et Associés
Paire de petits bougeoirs originaux en bronze doré et patiné, le fut à écailles reposant sur une sphère à godrons et trois pattes de lions à griffe. La base triangulaire à cotés échancrés à moulures de feuilles d'eau, les binets à frise de fleurs et feuillage
Epoque fin Restauration
H. 25,4 cm BL
Epoque fin Restauration
H. 25,4 cm BL