Paire de petits candélabres à deux bras de... - Lot 20 - Farrando

Paire de petits candélabres à deux bras de lumière formant flambeaux en métal argenté, les bras en forme de cors de chasse. La cloche circulaire à décor guilloché et feuillagé, le fût à pan coupé. (Variantes au modèle pour les flambeaux). Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 37 cm - D : 26 cm. (Manque une embouchure).

23 May 2024

23 May 2024