Paire de petits candélabres d'époque Empire 200/300 € attendre retour Simon

Paire de petits candélabres d'époque Empire 200/300 € attendre retour SimonEn bronze ciselé, patiné et doré, marbre vert de mer, le bouquet à quatre bras de lumière soutenu par des victoires ailées ; accidents et manques H. : 43 cm (17 in.) l. : 22,5 cm (9 in.) A pair of Empire style gilt and patinated bronze four-light candelabraCONDITION REPORT :Fair overall condition. Wears to the gilding which is tarnished and rubbed in places. Slightly warped. Accidents to the marble basis on one of the two.

28 Mar 2024

28 Mar 2024