Paire de petits candélabres d'époque Empire 200/300 € attendre retour Simon
Paire de petits candélabres d'époque Empire 200/300 € attendre retour SimonEn bronze ciselé, patiné et doré, marbre vert de mer, le bouquet à quatre bras de lumière soutenu par des victoires ailées ; accidents et manques H. : 43 cm (17 in.) l. : 22,5 cm (9 in.) A pair of Empire style gilt and patinated bronze four-light candelabraCONDITION REPORT :Fair overall condition. Wears to the gilding which is tarnished and rubbed in places. Slightly warped. Accidents to the marble basis on one of the two.