Paire de petits pistolets coup de poing à... - Lot 68 - Oger - Blanchet
Paire de petits pistolets coup de poing à silex, entièrement en fer gravé, canons à balles forcées, calibre 8,5 mm à fortes rayures, coffres signés : « LONDON » ; pontets à sécurité ; longueur 14 cm. Époque, Grande-Bretagne, Londres, fin XVIIIe siècle. Bon état.