LOT 142

Paire de petits plateaux à bord contours... - Lot 142 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Paire de petits plateaux à bord contours en argent reposant sur quatre petits pieds boule, l’aile godronnée à décor de bucranes et guirlandes fleuries, la bordure soulignée de rubans croisés.
Travail étranger du début du XIXe siècle (800 °/°°)
Petits chocs et légère déchirure pour l’un
Diam. : 20,5 cm
Poids : 560 g

04 Jun 2020

Diam. : 20,5 cm
Poids : 560 g

04 Jun 2020