LOT 140

Paire de petits vases à deux anses et leur couvercle de style Louis XVI en porcelaine polychrome de Sèvres décorés d'une scène galante dans le goût de François Boucher et d'un bouquet de fleurs dans des médaillons ovales sur fond bleu et or
Monture en bronze ciselé et doré
Époque XIXe
H: 28 cm
(petits manques et restaurations)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

Époque XIXe
H: 28 cm

10 Sep 2020
Belgium, Brussels