LOT 145
Paire de pique-cierges en bois redoré et peint. Le fût balustre à décor de frises de feuillage sur une base triangulaire à têtes d'angelots en relief. Les pieds griffe.
XVIIIe siècle.
H. : 46 cm. Section: 17,5 cm.
Écaillures.
14 Dec 2021
XVIIIe siècle.
H. : 46 cm. Section: 17,5 cm.
Écaillures.
14 Dec 2021