Paire de pistolets à coffre à percussion

Lot 415

Canons ronds à balle forcée. Coffre gravé de feuillages, détentes rentrantes. Fût uni.
Poinçonné 153 sur les deux coffres et ELG (Liège).

Vers 1840.

Long 15,5 cm. Diamètre du canon: 12 mm.
A.B.E.
(accident mécanique)

30 Apr 2024
France, Vendome

Lot 415

Vers 1840.

A.B.E.
(accident mécanique)

30 Apr 2024
France, Vendome