Paire de pistolets de voyage à coffre à percussion
Lot 409
Canons à balles forcées. Détentes rentrantes. Crosses en noyer avec réservoir à capsules.
Poinçon de Liège. N°2879.
Début du XIXe siècle.
Long. 14,2 cm.
(fèle aux crosses)
30 Apr 2024
France, Vendome
Lot 409
Poinçon de Liège. N°2879.
Début du XIXe siècle.
Long. 14,2 cm.
(fèle aux crosses)
30 Apr 2024
France, Vendome