Paire de pistolets de voyage à coffre à percussion

Lot 409

Canons à balles forcées. Détentes rentrantes. Crosses en noyer avec réservoir à capsules.
Poinçon de Liège. N°2879.

Début du XIXe siècle.

Long. 14,2 cm.
(fèle aux crosses)

30 Apr 2024
France, Vendome

Lot 409

Poinçon de Liège. N°2879.

Début du XIXe siècle.

Long. 14,2 cm.
(fèle aux crosses)

30 Apr 2024
France, Vendome