Paire de plats circulaires à cinq contours... - Lot 142 - Le Floc'h
Paire de plats circulaires à cinq contours en argent, l'aile monogrammée (petits chocs, petites rayures d'usage).
Poinçon : Minerve - Maître orfèvre : COSSON CORBY à Paris (fin du XIXe siècle).
Diam. : 30,5 cm
On joint un plat en argent au modèle (déformations, petites rayures d'usage).
Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : MARRET Frères et JARRY (actifs à la fin du XIXe siècle).
Poids total : 2386,2 g
Diam. : 30,5 cm
Poids total : 2386,2 g