LOT 259

Paire de plats en grès de Satsuma à décor polychrome et or de chrysanthèmes, prunus et plantes d’automne auprès d’un cours d’eau et d’une balustrade. Marque au revers « Dai Nihon Yokohama Hodota Seizô Gakô Seikô, fait par Hodota à Yokohama ».
Japon vers 1900.
Diam. : 30,5cm. Petite égrenure restaurée.

30 Oct 2019

Japon vers 1900.

30 Oct 2019