LOT 425
Paire de portes Qajar quadrangulaires, en... - Lot 425 - Millon
Paire de portes Qajar quadrangulaires, en bois mouluré, chacune richement décorée en polychromie de scènes courtoises, à larges bordures de rinceaux de fleurs dorés sur fond blanc. (Usures et écaillures). Iran, fin du 19e siècle Haut.:184 ;
15 Dec 2021