LOT 138

Paire de potiches en porcelaine Wucaï, à décor de personnages dans un paysage, de femmes dans un décor de palais et de nuages, dans des réserves intercalées
Chine, fin du XVIIe siècle.
(Les deux avec fêlures, égrenures, petites usures).
On y ajoute deux couvercles rapportés (égrenures, petites usures).
H totale : 38 cm

11 Jun 2021

Chine, fin du XVIIe siècle.
H totale : 38 cm

11 Jun 2021