Paire de pots en terre cuite rouge de Wedgwood
Paire de pots en terre cuite rouge de Wedgwood représentant des scènes de la Magna Grecia, décor en figures rouges. Couvercle pour l'un à décor de lions et pour l'autre de chimères, prise en forme de dragons. Probablement XVIII-XIXe . H. 39 & D. 20 cm Provenance:Collection Lullin, Genève
Condition Report: 1 couvercle recollé