LOT 0116

Paire de pots en terre cuite rouge de Wedgwood

Paire de pots en terre cuite rouge de Wedgwood représentant des scènes de la Magna Grecia, décor en figures rouges. Couvercle pour l'un à décor de lions et pour l'autre de chimères, prise en forme de dragons. Probablement XVIII-XIXe . H. 39 & D. 20 cm Provenance:Collection Lullin, Genève
Condition Report: 1 couvercle recollé

22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne

22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne