Paire de présentoirs / assiettes circulaires en vermeil de modèle filets contours, agrafes à décor de feuillage et guirlandes de laurier.
Peuvent faire également office de dessous de bouteille compte tenu de leur taille .
Poinçons Minerve 1er Titre (.950).
Diamètre : 18,2 cm.
Poids de la Paire : 586,2 grammes.
Diamètre : 18,2 cm.