Paire de salerons double en argent 1er titre... - Lot 44 - Euvrard & Fabre

Paire de salerons double en argent 1er titre 950‰, dorés, à décor de cariatides portant des paniers sur une galerie ajourée. Au centre un manche terminé par un anneau. Armoriés. Munis de coupelles en verre, postérieurs. Paris, 1819/1838 par J. A Cressend. Poids : 370 g (Usures à la dorure) On y joint une paire de pelles à sel en argent 1er titre 950‰, dorées, à décor de coquille. Paris, 1819/1838 par Bazile Chenaillier. Poids : 18 g

30 Apr 2024

30 Apr 2024