Paire de salerons en argent de forme oblongue... - Lot 39 - Vasari Auction
Paire de salerons en argent de forme oblongue posant sur quatre pieds griffes, la panse ajourée présente des médaillons chiffrés surmontés d'un noeud et flanqué de branches de laurier festonnées encadrés d'une frise de guillochés dans sa partie basse et d'une frise de piastre en bordure. L'intérieur en verre bleu.
Maître orfèvre : Arleux
(un manque)
Poids : 65,99 g
Maître orfèvre : Arleux
(un manque)
Poids : 65,99 g