LOT 140

Paire de sellettes en bois fruitier mouluré et sculpté. La ceinture à décor de cartouches dans des réserves à volutes. Les montants ajourés de balustre à motif de palmes, volutes et médaillons. Les pieds griffe.
Italie, XVIIe-XVIIIe siècle.
H. : 124 cm. L. : 41,5 cm. P. : 35 cm.
Anciennes restaurations, quelques éléments rapportés.

14 Dec 2021

Italie, XVIIe-XVIIIe siècle.

14 Dec 2021