Paire de statuettes Ibeji Yorouba, Nigeria Haut.... - Lot 187 - Audap & Associés
Paire de statuettes Ibeji Yorouba, Nigeria Haut. : 26,5 et 27,5 cm Paire de statuette figurant des jumeaux, l'un masculin, l'autre féminin. Les deux personnages arborent de hautes coiffures à quatre chignons. Belle patine d'usage. Provenance : - Galerie Garcia Expert : Charles-Wesley Hourdé