Description Paire de statuettes religieuses en bois stuqué avec traces de polychromie et traces de doré. Fin du XVIIIème-Début du XIXème siècle. Haut : 37.5 Larg : 13.5 cm Prof : 9 cm (Sainte-Femme ; quelques parties vermoulu) & Haut : 37 cm Larg : 12 cm Prof : 9 cm (Saint-homme ; main détachée mais présente). Traces de restaurations (paire vendue en l'état).