LOT 17

Paire de stores en dentelle, fin du XIXe... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Paire de stores en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle.
Deux grands stores au modèle en broderies de fleurs et de muse, et dentelles variées, dentelle à l'aiguille, aux fuseaux et filet rebrodé à décor d'angelots, de fleurs ou d'animaux, longues franges et pompons au bas.
Dim. 2,70 x 1,65 m chacun, franges inclues
Bel état, rares légères taches.

27 Oct 2021

27 Oct 2021