Paire de table consoles en bois sculpté et... - Lot 44 - Audap & Associés

Paire de table consoles en bois sculpté et peint, le dessus de marbre bleu tigré reposant sur une ceinture à pan coupé et décor de feuillages et frises de rai-de-cœur, soutenue par des pieds fuselés à perles et rudentures ; (accidents, notamment un éclat à l'un des marbres à l'arrière). Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 84 cm ; Larg. : 96 cm ; Prof. : 49 cm

15 May 2024

15 May 2024