LOT 358

Paire de tables de salon de style Louis XV, XIXe s., en placage de bois de rose à motifs géométriques, ornementations en bronze doré et

Paire de tables de salon de style Louis XV, XIXe s., en placage de bois de rose à motifs géométriques, ornementations en bronze doré et ciselé de coquilles, fleurs et feuilles d'acanthe, ouvrant en façade par cinq tiroirs, pieds galbés, 76x56x40 cm

Provenance: La Collection de Dr Heinz Ewald Samson (1920 Norden, Allemagne – 2009 Lausanne, Suisse)

La première partie de la collection offerte chez Bonhams, Knightsbridge le 24 novembre 2020

Condition: bon état général
insolation, tâches et marques au verni

09 Dec 2020
Switzerland, Geneva

Condition: bon état général

09 Dec 2020
Switzerland, Geneva