Paire de tabourets « ployant » en hêtre mouluré,... - Lot 159 - Oger - Blanchet

Paire de tabourets « ployant » en hêtre mouluré, sculpté, doré et rechampi crème ; le croisillon à décor de raies de coeur, entrelacs, axé d'une rosace ; les traverses en balustres à feuillages, perles et canaux. Style Louis XVI. Garniture de lampas jaune à motifs crème. H. 50 - L. 64 - P. 47 cm.

15 May 2024

15 May 2024