Paire de vases - Chine En éramique émaillée... - Lot 169 - Lux-Auction

Paire de vases - Chine En éramique émaillée est décoré avec une scène de guerre représentant une troupe et des généraux en train de combattre un chef mongole. Cachet sous la base Montage en lampe postérieur Epoque fin XIXème début XXème siècle Restauration d'usage et d'entretien, un des cols réstauré. Dimensions: H: 90; L: 51,5 cm

28 Apr 2024
Luxembourg, Stadtbredimus

28 Apr 2024
Luxembourg, Stadtbredimus