LOT 8
Paire de vases Delft XVIIIe s. en faïence bleu blanc, monture de style rocaille XIXe s., en bronze ciselé et doré formant flambeaux
Paire de vases Delft, XVIIIe s., en faïence bleu blanc à décor de bouquets, monture de style rocaille, XIXe s., en bronze ciselé et doré formant flambeaux à 4 bras de lumière, h. 55 cm
Condition: Bon état général
Petits éclats à l'émail, et défauts de cuisson
08 Sep 2019
Switzerland, Geneva
Condition: Bon état général
08 Sep 2019
Switzerland, Geneva