Paire de vases Médicis - XIXe siècle
En fonte à décor de frises d'oves et de canaux, de pampres reposant sur un piètement en piédouche; usures et manques
H. 32,5 x L. 47,5 cm
Base : L. 18 x P. 18 cm
A pair of cast iron Medicis vases, 19th century
H. 12,79 x W. 18,70 in.
Base : W. 7,09 x D. 7,09 in
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,540 €
H. 32,5 x L. 47,5 cm
Base : L. 18 x P. 18 cm
H. 12,79 x W. 18,70 in.
Base : W. 7,09 x D. 7,09 in
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,540 €