Paire de vases à col évasé à bord contour en porcelaine de Canton émaillée polychrome dans le goût de la Famille Rose à décor de scènes animées. CHINE, Période Guangxu (1875 - 1908), Fin XIXème Siècle (Défauts de cuisson, petits éclats aux talons). Haut. : 44 cm
27 Apr 2024
France, Plerin
27 Apr 2024
France, Plerin