Paire de vases balustre de style Kangxi, fin XIXe s., en porcelaine à glaçure bleue poudrée, monture en bronze ciselé et doré, h. 45 cm
Paire de vases balustre de style Kangxi, fin XIXe s., en porcelaine à glaçure bleue poudrée, monture en bronze ciselé et doré à décor d'une guirlande de laurier et de fleurs, h. 45 cm
Condition report:
Very good conditionGilding by electrolysis Pierced on the base to enable mounting on the ormoulu stand An internal chips on one of the two vases
Condition report: