LOT 230

Paire de vases balustre de style Kangxi, fin XIXe s., en porcelaine à glaçure bleue poudrée, monture en bronze ciselé et doré, h. 45 cm

Paire de vases balustre de style Kangxi, fin XIXe s., en porcelaine à glaçure bleue poudrée, monture en bronze ciselé et doré à décor d'une guirlande de laurier et de fleurs, h. 45 cm

Condition report:
Very good conditionGilding by electrolysis Pierced on the base to enable mounting on the ormoulu stand An internal chips on one of the two vases

14 Mar 2018
Switzerland, Geneve

Condition report:

14 Mar 2018
Switzerland, Geneve