Paire de vases balustres à col plissé flanqués de deux mascarons annelés, en porcelaine polychrome craquelée beige à décor émaillé polychrome dans le style de la famille rose représentant des scènes de batailles H. 62 cm Chine, Nankin, XIXe siècle (éclats et manques sur le col des vases et aux talons)

28 Apr 2024

28 Apr 2024