LOT 172

Paire de vases balustres sur piédouches en porcelaine de Paris polychrome et or à décor en relief d’une guirlande de fleurs en biscuit. Les prises en forme de mascaron de satyre. (accidents et manque). Epoque XIX°. Ht. : 28cm. On y joint une coupe sur piédouche de forme navette en porcelaine de Paris à rehaut d’or (usures). 16x 19cm

04 Jun 2023
France, Marseille

04 Jun 2023
France, Marseille