LOT 154

Paire de vases bouteille en porcelaine de... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Paire de vases bouteille en porcelaine de Chine à décor blanc bleu de rinceaux, pivoines et feuillages stylisés.
Epoque Kangxi (1662-1722)
Monture en bronze ciselé et doré de style rocaille (manque la monture du col sur un des vases)
H. : 25 et 21cm

19 Oct 2021

Epoque Kangxi (1662-1722)
H. : 25 et 21cm

19 Oct 2021