Sold
Lot 3813

Paire de vases couverts, fin du XIXe s., en porcelaine turquoise dans le goût de Sèvres et à décor de fleurs, putti et scènes de genre

Paire de vases couverts, fin du XIXe s., en porcelaine turquoise dans le goût de Sèvres et à décor de fleurs, putti et scènes de genre, monture en bronze doré et ciselé, h. 68 cm
Condition: usures à la dorure
en trois parties
marques Sèvres apocryphes