Paire de vases de forme balustre en porcelaine... - Lot 29 - L'Huillier & Associés
Paire de vases de forme balustre en porcelaine polychrome et dorée à décor de scènes de soldats orientaux et paysages. Le fond bleu orné de frises de feuilles stylisées. Anses à têtes de sphinges et base carrée (nombreuses restaurations dont cols, usures)
Paris, début du XIXe siècle
Hauteur : 28.5 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Paris, début du XIXe siècle
Hauteur : 28.5 cm