Paire de vases de style Louis XIV - XIXe siècle
En marbre, base de la panse ornée de godrons et anses reposant sur deux têtes de vieillards reposant sur un piètement piédouche; restaurations
H. 94 x (diam.) 80 cm
Base : L. 36 x P. 36 cm
A pair of marble vases, Louis XIV style, End of the19th century
H. 37,01 x (diam.) 31,50 in.
Base : W. 14,17 x D. 14,17 in.
Provenance : Parc du château de Ferrières-en-Brie
Estimation 8 500 - 12 500 €
Sold 9,750 €
H. 94 x (diam.) 80 cm
Base : L. 36 x P. 36 cm
H. 37,01 x (diam.) 31,50 in.
Estimation 8 500 - 12 500 €
Sold 9,750 €