LOT 166

Paire de vases de style Louis XIV - XIXe siècle

En marbre, base de la panse ornée de godrons et anses reposant sur deux têtes de vieillards reposant sur un piètement piédouche; restaurations
H. 94 x (diam.) 80 cm
Base : L. 36 x P. 36 cm

A pair of marble vases, Louis XIV style, End of the19th century
H. 37,01 x (diam.) 31,50 in.
Base : W. 14,17 x D. 14,17 in.

Provenance : Parc du château de Ferrières-en-Brie

Estimation 8 500 - 12 500 €

Sold 9,750 €

24 Sep 2018

H. 94 x (diam.) 80 cm
Base : L. 36 x P. 36 cm

H. 37,01 x (diam.) 31,50 in.

Estimation 8 500 - 12 500 €

Sold 9,750 €

24 Sep 2018