LOT 118

Paire de vases en porcelaine bleu blanc sur... - Lot 118 - Daguerre

Paire de vases en porcelaine bleu blanc sur fond céladon
Chine, début du XXe siècle
De forme balustre, à décor en léger relief d'un sage sous un arbre accompagné de ses serviteurs et chèvres dans un paysage rocailleux, les anses en forme de dragon archaïsant ; sauts d'émail et fêle à la bordure.
H.?43,4 cm

11 Dec 2021

Chine, début du XXe siècle
H.?43,4 cm

11 Dec 2021